Unsere siegreichen Mannschaften mit ihren Erfolgen ab Landesmeister

2018

Deutscher Vize-Meister der Kreispokal Mannschaften

1.Herren  – Brändl, Pank, Roll, Jäger, Ziegelski

Landesmeister Kreispokal Mannschaften

1.Herren – Brändl, Panck, Jäger, Zigelski

2016

Norddeutscher Mannschaftsmeister

1.Schüler – Falkenhagen, Stahl, Miebach, Anton

Landes Mannschaftsmeister

1.Schüler – Falkenhagen, Stahl, Miebach, Anton

2015

Landespokal Sieger

1.Herren – Brändl, Panck, Roll

13.Platz Deutschland Pokal

1.Herren – Brändl, Panck, Mahmood

2008

2.Platz Rollstuhl Oberliga

1.Rollstuhlteam – Rüter, Kocourek

Landes Mannschaftsmeister

1.Schülerin-A – Meiß, StaaCk, Plischke-Ja, Hasenberg Stullich-Je

Norddeutscher Mannschaftsmeister

1.Schülerin-A – Meiß, StaaCk, Plischke-Ja, Stullich-Je, Plischke-Ju

Deutscher Vize Meister

1.Schülerin-A – Meiß, Staack, Plischke-Ja, Stullich-Je, Plischke-Ju

Landes Mannschaftsmeister

1.Jungen – Panck, Trede-N, Jäger, Laatsch

5.Platz Norddeutscher MannschaftsMeiser

1.Jungen – Panck, Trede-N, Jäger, Laatsch

2007

Meister der Rollstuhl Oberliga

1.Rollstuhlteam – Rüter, Kocourek

Deutscher Mannschaftsmeister

1.Schülerin – Meiß, Plischke-Ja, Hasenberg, Stullich-Je

Norddeutscher Vize Mannschaftsmeister

1.Schülerin – Meiß, Plieschke-Ja, Hasenberg, Stullich-Je, Paulsen

Landes Mannschaftsmeister

1.Schülerin – Meiß, Plieschke-Ja, Hasenberg,  Stullich, Paulsen

2004

3.Platz Verbandsliga

1.Damen – Kohlmorgen, Röhling, Baues, Zimmer, Tobinski

Landes Mannschaftsmeister

1.Schüler – Kardel, Roll, Ziegelski, Trede-N, Panck, Jäger, Laatsch

4.Platz Norddeutscher Mannschaftsmeister

1.Schüler – Kardel, Roll, Zigelski, Trede-N, Panck, Jäger, Laatsch

2000

Landes Mannschaftsmeister

1.Jungen – Brändl, Roth-F, Söder, Roth-P, Schulz

4.Platz Norddeutsche Mannschaftsmeister

1.Jungen – Brändl, Roth-F, Sönder, Roth-P, Schulz

Regionalliga Nord Meister Aufstieg in die 2.Bundesliga

1.Damen – Tschurabaewa, Borowska, Fajcsak, Hermsdorf, Borre-Larsen, Munkelt

1999

Oberliga Nord Mannschaftsmeister

1.Damen – Fajcsak, Munkelt, Strauß, Hinz

2.Platz Landesliga Aufstieg in die Verbandsliga

2.Damen – Szabó, Krmaschkova, Röhling, Swolana-M, Schacht, Schröder, Tobinski

1997

Verbandliga Meister

1.Damen – Mükova, Kannenberg, Kuhr, Harndt, Swolana-M